суббота, 12 февраля 2011 г.

Spice and Wolf Holo 1/8 scale PVC Figure




Иногда ничего нельзя сказать о персонаже по его внешнему виду. Прекрасным примером является Хоро из манги и аниме Spice&Wolf. Хоро является богиней урожая, она мудра, темпераментна, долго живет, и волк. Тем не менее, ее человеческий облик - молодая деревенская девушка, и эта версия Хоро совершенно точно отражена  фигуркой высотой 8.25 дюйма в масштабе 1:8.



С разведёнными руками и развевающимися на ветру волосами и платьем (рис. 2), Хоро  напоминает молодую девушку. С  улыбкой на лице (рис. 3), она кажется ни о чем не волнуется. Ее простое платье, с перевязано большим куском ткани вокруг ее талии (фото 4),а ее обычные коричневые ботинки, только усиливают впечатление. Она могла бы сойти за простую девушку, если бы не волчьи уши на голове (рис. 3) и торчащий из-за спины хвост (рис. 2).
Наиболее интересной особенностью является желтый круг в верхней части коричневого постамента (фото 5). Он символизирует пшеничные поля ее родины, но это выглядит не к месту. Мы предпочли бы, простую подставку со словами "Хоро" и "Spice&Wolf" . Кроме того, отметим, что в нашем образце колышки было трудно вставить в ступни Хоро. Вам понадобятся терпение и осторожность или же вы можете отломать колышки и будете вынуждены приклеивать подставку.
Отметим также, что на волосах Хоро присутсвует заметная складка (рис. 3). Но, учитывая угол и положение складки, это не слишком заметно, если фигурка стоит на полке.







4 комментария: